-Музыка

 -Maffia New


На ЛиРУ есть мафия. Защити друзей!

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. AnnLays - 1811 ( +67)
2. _Prince_ - 923 ( +195)
3. Carolle - 907 ( +299)
4. x_BoNy_x - 780 ( +74)
5. Tommy Ford - 746 ( +123)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. SeXyАнГеЛоК - 396 000 Лир (18:59 19.08.2008)
2. Tommy_Jonson - 139 050 Лир (02:19 01.09.2008)
3. Mello666 - 111 600 Лир (04:59 13.08.2008)
4. FallenFairy - 111 600 Лир (20:14 01.09.2008)
5. Фрау Меркель - 98 100 Лир (15:39 25.08.2008)

Мой рейтинг

Luciana5 - 188

Мой максимальный выигрыш

Luciana5 - 33 489 Лир (16:04 06.08.2008)
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в luciana5

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2006
Записей: 1712
Комментариев: 301
Написано: 2737


Животные-альбиносы

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 15:49 + в цитатник
Цитата сообщения БЛОГбастер Животные-альбиносы



Белые звери издавна считались магическими, волшебными. Животные и птицы-альбиносы — полностью белые, от клюва до хвоста и когтей, от рогов до копыт.


Аллигатор-альбинос.


Мунтжак-альбинос.


Летучая мышь-альбинос.


Кенгуру-альбинос.


Черный гриф-альбинос.


Черный дрозд-альбинос.


Черный дрозд-альбинос.


Крокодил-альбинос.


Олень-альбинос.


Лягушка-альбинос.


Горилла-альбинос.


Еж-альбинос.


Горбатый кит-альбинос.


Коала-альбинос.


Омар-альбинос.


Сорока-альбинос.


Павлин-альбинос.


Пингвин-альбинос.


Енот-альбинос.


Ромбовый скат-альбинос.


Скунсы-альбиносы.


Каймановая черепаха-альбинос.


Белка-альбинос.


Болотный валлаби-альбинос.


Черепаха-альбинос.


Черепаха-альбинос.


Кенгуру-валлаби-альбинос.


Кенгуру-валлаби-альбинос.


Белая черепаха-альбинос.


Фотографии: Telegraph.co.uk.

Необычный облик животных-альбиносов и ореол тайны, окутывающий их происхождение, породили у разных народов немало мифов и легенд. Вспомнить хотя бы могучего белого быка, в образ которого согласно древнегреческим мифам перевоплощался сам Зевс, или белых слонов Таиланда, владеть которыми позволялось лишь особам королевской крови, или белую верблюдицу-мехари, унесшую от врагов пророка Магомета, или Белого Коня прерий, повелевавшего, по верованиям западноамериканских индейцев, несметными табунами мустангов... Как правило, герои всех этих легенд помимо предусмотренных жанром сверхъестественных способностей наделены невиданными силой и выносливостью. Однако если эти легенды и имеют под собой реальное основание, то, скорее всего, речь в них идет о животных белого окраса или частичных альбиносах. Полные же альбиносы в большинстве своем как раз отличаются пониженной жизнеспособностью и в природе безжалостно выбраковываются естественным отбором, поэтому далеко не всем удается выжить и дать потомство.

Лишенные маскирующей окраски и резко выделяющиеся среди своих сородичей, животные-альбиносы привлекают повышенное внимание хищников, становясь их жертвами в первую очередь, а вот хищники-альбиносы не могут незаметно подкрадываться к жертвам и добывать себе пропитание.

Не стоит забывать и о том, что «импозантный» внешний вид играет важную роль в брачных отношениях не только людей, но и животных, так что блеклые самцы-альбиносы едва ли могут завоевать расположение самок своего вида, отдающих предпочтение интенсивно окрашенным самцам.

Блогбастер
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку